2021-2022学年度拟表彰先进集体、先进个人公示

作者: 时间:2022-11-29 点击数:


全体同学:

根据《汉江师范学院学生先进个人、先进集体评选办法》2021-2022学年度先进集体、先进个人经各二级学院初审,现将拟表彰对象予以公示,公示时间:20221129日—125日,欢迎全体同学监督。

公示期间,同学们如对推荐结果有异议的,请如实向我们反映。

联系地址:图书馆东门一楼学工处办公室,联系电话:0719-8846016,联系邮箱:xgc@hjnu.edu.cn

附:2021-2022学年度拟表彰先进集体、个人名单


学生工作处

20221129






附:

2021-2022学年度拟表彰先进集体、个人名单

一、先进班集体(49个)

思想政治教育202101 英语202002

英语202102  英语202103

英语(专升本)202101   经济与金融202001

物流管理202101  经济与金融202101

数据科学(本)202101 数学教育(专)202002

数学与应用数学(本)202002 网络工程(本)201902

绘画202102 美术学202102

音乐学202102 数字媒体艺术202101

音乐学202002  体育教育(本科)202101

体育教育(本科)202102 大数据与会计202102

小学英语教育202104 小学数学教育202101

小学数学教育202103 小学教育202101

小学教育202103 小学语文教育202106

学前教育202102 旅游管理202101

体育教育202101 历史学202001

历史学202002   行政管理202101

历史教育202001  小学教育本科202002

学前教育本科202001 学前教育本科202101

小学教育本科202102 生物科学202101

化学202101   环境工程202101

信息工程201901  电气工程与自动化202002

科学教育202101  汉语言文学院201901

汉语言文学202101  汉语言文学202103

汉语言文学专升本202102 书法学202001

语文教育202003


二、劳动教育课先进集体(10个)

商务英语202001  审计学202001

数据科学与大数据技术2001 美术学202001

学前教育202103 小学教育202102

旅游管理202001 小学教育本科202003

电气工程202001 汉语言文学202001


三、先进个人

(一)教育学院(165)

1.三好学生(104人)

201910202027 201910202052 201910202013汪雪思

201910202028甘金梅 202010202029余佳睿 202010202048

202010202037 202010202025杨嘉欣 202110202049马梓叶

202010201064 202110202014艾聪慧 202110205032程思怡

202110202040廖思盈 202010201071 202010201019董文学

202010201025宋晓璐 22020201089徐鑫钰 202010201092王宛春

202010201098 202010201110 202010201069胡晓燕

202010201057梁艺萱 202010201075 202010201070张梓萱

202010201115李小霞 202020201043段嘉怡 202020201036姜嘉倪

202020201010朱峰果 202020201087彭佳怡 202020201080王雯丽

202020201052王晨怡 202020201116 202020201123

202020201106吴真如 202020202009谢贵菊 202020202039刘晓悦

202020202093何叶丹 202020202035 202020202060

202020202094李琪琴 202020202110叶晓琪 202020202106

202020202134左鑫圆 202130202059 姿 202130202021刘新宇

202130202025王青霞 202130202003毕子怡 202130202016

202130202033舒玉梅 202130202007沈柳青 202130202030拓慧萍

202130202002潘丽英 202110201106李怡静 202110201013吴风恒

202110201028钟源黎 202110201005谌佳琪 202110201105岳婷婷

202110201008黄鹏飞 202110201020柯鑫鑫 202130201094张莹莹

202130201240黄遥程 202110201026董艳红 202130201004

202130201260张玉芹 202110201048邹子涵 202110201050张钰婧

202110201003 202110201011 202110201019刘玉霏

202130201021宋红雨 202130201015王晓悦 202130201070李瑶瑶

202130201002钟悦涵 202130201022 202130201046毛佳雯

202130201026马清泽 202130201036 202130201028汪慧慧

202130201156黄玲玲 202130201222 202130201138

202130201294王顺柳 202130201051童瑞洁 202130201068

202130201019陈紫嫣 202130201086徐欣钰 202130201110谭娅林

202130201161祖维敏 202130201098贾兴婷 202130201170

202130201076刘旖旎 201910201014 201910201066冯楚君

201910201009 201910201087常诗彤 201910201038周东珠

201910201012杨智慧 201910201050黄莹莹 201910201008官欣明

201910201095易晓清 201910201016 201910201034

201910201106 201910201029

2.优秀学生干部(57人)

201910202043雷欣茹 202010202024田梦娟 202110202026王金燕

202010201028刘围婷 202011002002方尚霞 202010201111程芷琳

202110202048牛福彩 202110201077 202110202004刘合娟

202110202019 202110201081刘鑫雨 202110202024何霞君

202110201033骆宇欣 202110201032李宜豪 202110201078李欣瑶

202110201094 202110201056张卓娴 202110201058

202110201038 202110201089 202110201097侯懿珊

202020201006潘昕宇 202020201026张文娜 202020201082赵晓艺

202020201081周雪婷 202020201104 202020201108陈碧媛

202020202044陈钰凤 202020202031 202020202074潘玉婷

202020202097李可妮 202020202126马杨萍 202020202143

202130202116丁九龙 202130202011巩盼玲 202110201084刘书琪

202110201047孔紫嫣 202110201079许明科 202130201117傅军来

202130201149孙泽坤 202130201050钟婉瑶 202130201178

202130201288 202130201108郭芷妍 201910201054易娇娇

201910201086 201910201059向惠君 202110201006王紫玥

202010201039姚雪珂 202110201037薛美雅 202110201045

202110201070刘欣怡 202110201095李如莹 202110201075

202110202014艾聪慧 202110201099 202110201052李俊豪

3.劳动标兵(4人)

202010202041熊鑫怡 202010202046杨曼莉 202010201116曹学静

202010201106饶铭芳

(二)文学院(128)

1.三好学生(69人)

202110301088伍俊杰 202110301092 202110301013郑晓涵

202110301024邹阳阳 202110301082伍艳灵 202110301070熊椿阳

202110301060 202110301085周进中 202110301102

202130301002谈荣桦 202130301033刘肖妤 202130301001吕晓瑜

202130301005 202130301037蒋修龙 202130301111吴玉莹

202130301063 202130301075裴芙蓉 202130301079

202130301160 202130301149陈睿祺 202130301132谢燕萍

202130301190周苗苗 202130301186石蔓琳 202010302009程灏源

202020302010蔡雨萌 202010302035张贵花 202010301033柯姣姣

202010301059尹诗琪 202010301005张艳艳 202010301034赵欣茹

202010301098杨砚彬 202010301091徐紫林 202010301086吴梦英

202010301058李飞阳 202010301043沈美玲 201910301055蔡文萱

201910301051 201910301078孙维维 201910301089赵万群

201910301086徐丽璠 201910902039余艳妮 201910301097

201910301053肖华怡 201910303021张安安 201910303003李慧琴

201910302027 201910302010刘郑萍 202110303027

202110304005焦林玉 202110304006石银霞 202110304004杜玉娇

202110302013 202110302026费祺祺 202010303017朱玉娇

202110301090曾诗琪 202130301018 202110302027尤叶婍婧

202020301050 202020301002 202020301104秦飞阳

202020301018 202020202109张译文 202020301007李海楠

202020301126皮思雨 202020202002卞金鼎 202020301121王清慧

202020202065孙笑然 202020301064韦红艳 202020301078付雪瑞

2.优秀学生干部(48人)

202110201062夏小龙 202110301041钟心悦 202110301091杜一鸣

202110301100陈灿源 202110301081张子萱 202110301096黄桂萍

202130301050  202130301002谈荣桦 202130301104王亚强

202130301106杨桂芳 202130301160 202130301132谢燕萍

202130301193周付焱 202130301186石蔓琳 202010302036石昊雨

202010301084郭  岚 202010301085余跃康 202010301011

202010301022吕彤玺  202011001082王昕悦 202010602010陈俊彦

202110303021王丹丹 201910301024胡明月 201910301001黄园园

201910301076黄诗婷 201910301037杨瑾秋 201910303019卢诗缘

201910302028杜雅娟 202110304010郑泽傲 202010303001宋孟姣

202110302025袁锦涵 202110301042杨雨婷  202110301044

202010301015陈搏成 202110303004李雪娇 202011001004

202120301067刘璐璐 202110302035郑锦文 202110301062夏小龙

202010904008王子琪  202020301127 202020301069崔淑梦

202020301071 慧  202020301124 202020301033徐月丽

202020301021晏微微  202020202099张雪晴 202020602051

3.劳动标兵(11人)

202010302045黄思怡 202010301009倪锦桐 202010301080

202010301024付慧慧 202010301069 202010301038宋玥黎

202010301008卓小婷 202011001023蒲青慧 202010902046李书馨

202010201077余可欣 202010303022崔佳慧


(三)马克思主义学院(10人)

1.三好学生(4人)

202010101006刘嘉慧 202010101018 雯  202110101028周  煌

202110101030周景梅

2.优秀学生干部(5人)

202110101010杜美君 202110101022李心伊 202110101013黄莹莹

202010101001罗佳欣 202010101012叶科宏

3.劳动标兵(1人)

202110101014王 玲


(四)外国语学院(101人)

1.三好学生(47人)

201910901030范诗颖 201910401064唐秋月 201910401013程小玲

201910401030康天赐 201910202007 201910401044

201910401005 201910402013张卓妮 201910402039刘诗雨

202130401003张小敏 202130401008张婉欣 202130401005

202130401004袁心瑜 202130401048曹雨涵 202130402001刘青青

202130402010张文静 202110401098孙晓梅 202110401067胡冰冰

202110403039孟肖南 202110403016吕伟鹏 202110402029张俊宝

202110402005柯皖然 202110401009董星汝 202110401006谢紫菲

202110401028周子为  202110401019陶余灵洁  202110401034代恬伊琳

202010401099陈芳圆 202010401093殷榕婉 20201040105代雅晴

202010401060徐黄珊 202010101035 202010401007黄嘉仪

202010401028余思怡 202010402004涂思兰 202010402035

202010403033 202010403016 慧  202020401044范晓晨

202020401065 202020401051 亭  202020401001刘梦运

202020401004魏书涵 202020401011 颖  202020401070龚思仪

202020402026 202020402004张海涛

2.优秀学生干部(45人)

201910401054阮亚婷 201910601078 201910401077

201910401053赵雅琴 201910702078 201910401021覃国悦

201910402017耿晨阳 201910402029 202130401017

202130401007张荣昊 202130402004张佳琪 202130401074

202130401081邹照亮 202130402026严世琴 202110403034肖诗琪

202110403036张子俊 202110402008沈昕冉 202110402001刘晨铭

202110401090王佳丽 202110401020 202110401007

202110401069 202110401097李一丹 202110401059

202010401008汪丽娜 202010401010叶昭兰 202010401047

202010401062 202010401074崔超倩 202010401084肖景秋

202010402009吴孟娇 202010402033兰兰兰 202010403025彭子卿

202010403036李晓红 202010402036 娜  202020401054

202020401035邹祥祥 202020401024徐琴琴  202020402024

202020401026 202020401009毛海洋  202020401095李丹丹

202020401092李雅妮 202020401072 杰  202020402018王婉茹

3.劳动标兵(9人)

202010401009 202010401011李悦媛 202010401021韩文婕

202010401050 202010401052张冰倩 202010401067

202010401076郭小慧 202010402004涂思兰 202010403003常福雪


(五)历史文化与旅游学院64人)

1.三好学生( 32人)

202111003031谭  桦 202111003007周  昱 202111002009张诗涵

202111001029周慧婷 202111001018习玉红 202111001008洪元菊

202111001031赵舒雯 202011002049章太琼 202011002023黄小静

202011002024封世璐 202011001020韦心娥 202011001063解为怡

202011001059柯雅雯 202011001055张文豪 202011001016周  珺

202011001013轩晨晨 201911001006向智超 201911001030杨国威

201911001032韦海梅 201911002021 201911002011贾淑慧

201911002048梅雨彤 202131002008徐凯亮 202131002017公乐民

202131001005朱雨晴 202021001042 罗 艳 202021001054柯荣武

202021001058冯婉妮 202021001045仝秋实 202021001016杨近雨

202021001067张鑫凤 202131002010 郭沁泉

2.优秀学生干部( 25人)

202011001011石夏雯 202011001081 202011002046

202111001013杨寒羽 202111002013何青青 202111003004郭金鑫

202111002027金冉冉 202111001055妥佳乐 202111002046吴先鸿

202111001049赵依琳  202111001044刘奕琪 201911001036陈  聪

202021001005 202021001037公乐民 202111001010金一鸣

202111002050 202021001044闫立霞 202021001054柯荣武

201911002011贾淑慧 202131001005朱雨晴 201911001036

202131002017胡怡嫣 202111003046匡维丽 202111002052张星星

202111002051王辰怡然

3.劳动标兵(7人)

202011002073 202011002046 202011002037

202011001001 202011001011石夏雯 202011001048杨欣玥

202011001018


(六)经济与管理学院(79)

1.三好学生(41人)

202020601027刘亦婷 202020601011李天赐 201910601024季  钡

201910601005黎英妮  201910601017李思琪 202020602007焦子容

202020602024徐子涵  202010602006曹欣雨  202010602021李兰芳

202010603004朱耿琳 202010603032魏思熠 202010603020郝啟旭

202110604047肖  欣  202110604002李  娜  202110604036梁玉洁

202110603044雷正欣 202110603054张玉晴 202110603023占迎平

202110602019刘紫琼  202110602022谭清凤 202110601030刘甜甜

202110601032王  沙  202111002032蔡锦雅 202110601020胡  哲

202110605022金  璐  202110605021游  丹  202130601003刘  颖

202130601010沈佳君  202130601030张  莉  201910601006余皓玥

201910601050蔡施怡  202130602009岑  欣 202130602021陈  英

202130602022余子其  201910602003简小艳  201910602007许婷婷

201910602046饶  蕊  202010601021周佳琪  202010601017余  苗

202010601038尹晓玲  202010601002段甜甜

2.优秀学生干部(30人)

202020602005陈  滢  202020601005杨佳硕  201910601056周艺瑾

202020602034饶金梦  202010602040涂  巾 202010603030熊  怡

202110604038杨一涵  202110603044雷正欣  202110602031周  纯

202110601041张莹慧 202110605025魏思佳  202130601017谢雨鑫

201910601022裴安琪 202130602047郭  荣  201910602032韩佳惠

202010601020方清源 202010601024梁明珠 202010603032魏思熠

202010601055周  欣 202110602027张益励 202110603037邵佳宜

202010603048张  瑶 202010601025程淑清  202110604018程  彦

202010602051李玲艳 202110604019范勇臻 202110604048马鑫垚

202010602005万紫瑶  202020602020沈明娟 202010603036柯礼超

3.劳动标兵(8人)

202010602032潘诗雅 202010602015杨张蓉 202010603032魏思熠

202010603009邱思成 202010601025程淑清 202010601050皮佳慧

202010601013周小敏 202010601063吉 清


(七)数学与计算机科学学院(130)

1.三好学生(68人)

202020503039吴双双 202020503012 202020502022

202020501080谭思韩 202020501097 202020501100李文娟

202020501070方梦琪 202020501032李雅婷 202010501012刘丽群

202010702040曹雨舟 202010501031 202010501010胡可慧

202010501053 202010501093陶深涵 201920501225

202020502038 202020502003李胜宏 202110501094陆珍梅

202110501036邓君墨 202110501018陈晓雪 202110501009

202110501046熊莎娇 202110501081杨玉洁 202110502037张子荣

202130501001郑新玉 202130501002唐佳晨 202110502041

202110502048王雅茹 202110504015乐伊雄 202110504006胡锦霞

202110504018 202110505003 202110505014李成易

202110505001孙嘉仪 202110501096 201910501010王雪曼

201910501050 201910501073柏雪莹 201910501039

201910501063 201910501045陈子怡 201910502036徐可欣

201910502026 201910502046叶宗帅 201910502063

202010504028易小倩 202011002015李新宇 202010504032

202010504006李金梅 202010502012向孟周 202010502033方明艳

202010502003 201910503026 201910503025陈雅如

202010503009王双蕊 202130502033郑鹏飞 202130502011

202110503048 201910503050 201910503021黄元孝

202010503017 202010503014 202110503002吴梦玲

201910503017周方园 201910503005 201910503076许俊洋

201910503030张俊杰 202010503012全梦婷

2.优秀学生干部(48人)

202020503009江晓峰 202020502055尹诗慧 202020501098翁春云

202020501016朱彦禹 202020501006王君娇 202020501079雷梦颖

202020501057 202020502002李富豪 202010501088

202010501100张子依 202110501034贾子易 202110501070高亚轩

202110505030 202110501102高裴希 202110505013刘书景

202020503004辛怡博 202110503021段小金 202010501015朱小华

202110501049徐经灿 202110504036宫经磊 202110501033宋欣然

202110502045陈浪浪 202110505034孙沁恬 202110504047张成栖

202130501030王智祥 202110502002晏紫莹 202010501051魏子涵

202110501107裴雅婷 202110501093廖博琳 201910501042舒丕文

201910501001 201910502089昌振滨 202010504008曾幸福

202010502023荣佳毅 201910502028熊灵洁 202110505042

202110501069伍鹏宇 202110504035张贤阳 201910503005刘  慧

201910503004 202010503040徐崇凯 202130502033郑鹏飞

202110503021段小金 202110503031 202110501092张世伟

202010501008 许文杰 202110501086 202010503032王业磊

3.劳动标兵(14人)

202010501053 202010501051魏子涵 202010501037张智聪

202010501032 钰  202010501088 202010501071李卉子

202010501045 202010502016 202010502018黄守龙

202010502050杨环帆 202010504012张诗雨 202010504031李昕蒙

202010504055冉欣茹 202010504001胡军军


(八)物理与电子工程学院72人)

1.三好学生(37人)

201910701018 201910701043 201910701039顾倪菲

201910703004张起慧 201910703039彭虹森 201910703046吉意梅

201910702023刘宇蝶 201910702044吴中喜 201810502064

201910702043 201910702069杨思玲 202010701022穆丽君

202010701046 202010701014刘梦洁 202010702060周覃洁

202010702037 202010702067 202010702089

202010702045王蓝璟 202010703010鄢雨菲 202010703044李赛楠

202010703023祝雅婷 202130702019连方舟 202130702024赵伯阳

202130702008范国林 202110702002刘玉英 202110702033

202110702023 202110703048娄艳艳 202110703047崔天祥

202110703030王梓越 202110701005桂嘉楠 202110701047严梦茹

202110701040刘欣怡 202110704032周文琳 202110704010邓南娴

202110704018陈洁洁

2.优秀学生干部(26人)

201910701011徐耕晨 201910703003吴美铃 201910702064赵俊逸

201910702037赵仙仙 202010703055方兴怡 201910702076何文立

202010702051杨贤灿 202010702037 202010702088

202010703020余嘉明 202010702099 201910701046郭海龙

202010701039余博森 202010702076杜俊锋 202010701004雷运敏

202010702059邹宇彤 202010702031黄文媛 202010703011

202010702067 202110702047杨林科 202110703041吴金栋

202110701004刘雨彤 202110704032周文琳 202110704038王一名

202130702024赵伯阳 202130702025桂宇豪

3.劳动标兵(9人)

202010701032  202010702021程润梓 202010702060周覃洁

202010703044李赛楠 202010701020闫诚武 202010702065张  玲

202010702089  202010703008蔡梦林 202010702082


(九)化学与环境工程学院74人)

1.三好学生(38人)

202110901032周钰焜 202110901019江梦瑶 202110901002程明杰

202110902020何馨格 202110902003陈玲钰 202110902001汪小娟

202110904030 202110904024 202110903041王欣萍

202110903034林柯伊 202110903038 201910901037向志强

201910901048 201910901049杨雨豪 201910901052

201910903039王玉玺 201910903044王梦楠 201910903015王先宇

201910903041 201910902003 201910902043陈徐彬

201910902010王昌静 202130902004易春鸿 202010901009吴雯蕾

202010901040 202010901029肖雨晴 202010902049

202010902048向巧灵 202010902001李玉琴 202010904032

202010904017 202010904055谭佳惠 202010903021曾欣然

202010906016史婉儿  202010903002杨婷婷 202020901021李明静

202020901010 姿  202020901014姚舒心

2.优秀学生干部(25人)

202110901019江梦瑶 202110904049罗兴宇  202110903030熊天豪

202110902043 201910902005杨春月  201910901047陈小可

201910903005郭莎莎  202010901015屈晓晓 202010902001

202010904041 柯  202010903026 202020901022何一凡

201910902010王昌静 202010902035 202010902011缪思婷

202110903019廖文政 202010904017 202010902025黄诗婕

202010901040 202010902055 202010901039

202010903012 202010903022鄢泽聪 202010903051

202110903015代新威

3.劳动标兵(11人)

202010904011郑湘怡 202010904020赖立惠 202010904039张雨情

202010901023周朝望 202011002031 202010903039阮书蒿

202010903048佘云霄 202010902005 202010902018柯梦圆

201920901039 202020901045


(十)艺术学院(100人)

1.三好学生(49人)

202110801026 202110801042苏雨萌 202110801024汪婷婷

202110801052郭子豪 202110802055 202110802047刘亚莲

202110802053梅雨萱  202110802023张梓桐 202110802060

202110802062邓晓菲 202110803021 202110803010毛欣怡

202110803031钟月珏 202110803007王春辉 202110801033田龙睿

202110804046 202110804043曾馨怡 202110804005赵梓萌

202010802017徐正焕 202010802025周婉茹 202010802068朱雨晴

202010802070易娇娇 202010801030祝然玥 202010801022付聪颖

202010801044 202010801010谢旭阳 202010801008易可可

202010803025田诗雨 202010804023彭勋伟  202010804003李诗霞

201910801008 201910801029张雨馨 201910801071韦佳亮

201910801044何劲汶 201910801023方新韵 201910801005黄国庆

201910803023 201910803030李长壮 201910802061秦中秋

201910802013刘俐利 201910802055梁晓颖 201910802035高榕蔓

201910802045姜雨瑄 201910802036 曲  202020802019陈梦月

202020802025涂丁丁 202020801007熊莹嘉  202020801022谢欣怡

202020801009周海英

2.优秀学生干部(41人)

202110801024汪婷婷 202110801001余朋熹 202110801043崔文嘉

202110801044毕为雪 202110801051 锐  202110802055

202110802047刘亚莲 202110802060 202110802004陆亚洁

202110802002秦晓春 202110804046 202110804047曹文颖

202110804001 202110804002蔡振营 202110803031钟月珏

202110803021 202110804043曾馨怡 202110802036陈佳琪

202010802029魏苏君 202010802016 202010801057冯祥明

202010801009李雅婷 202010803001 202010804005金梦琦

202010801019 202010803023郑  薇 202010804032潘紫嫣

201910802069 201910802070赵婷怡 201910801064

201910801046童芯悦 201910801012胡衍越  201910801066司素冰

202130802017曹锐锐 202010801040 202010801044

202010801030祝然玥 202010801054李金格 202010802008陈春瑶

202020802015周杨柳 202020801010  

3.劳动标兵(10人):

202010804008 202010801004 202010803026殷子怡

202010802058徐佳慧 202010802033李缘圆 202010804026陈兴璐

202010804037赵甲顺 202010801055焦乐音 202010801012郑雪怡

202010802007陈笑微


(十一)体育学院(48人)

1.三好学生(22人)

201911101015彭桂珍 201911101011伍雨欣 201911101073

201911101028王世雄 202011101043蒋世华 202011101007杨明莉

202011101048姚乐意 202021101015唐森原 202021101081储善鹏

202021101019冉东灵 202021101041李新博 202111101076唐鑫妮

202111101008欧阳世乐 202111101062张妮妮  202111101050

202111101036张海丽 202111101059刘欣雨 202111101038杨叶青

202111102026 202111102010吴文涛 202131101001蔡梦洁

202131101003余烁楠

2.优秀学生干部(23人)

201911101074 201911101026蒋戌娅 202011101004胡可欣

202011101023陈小燕 202011101037 202011101025何艺菲

202011101005李尚辉 202011101049 202011101018

202021101038刘志蓝 202021101045李亚聪 202021101002肖成娟

202021101061叶杭运 202021101009 丽  202021101035

202111101073祁小青 202111101005罗诗雨  202111101022徐安淇

202111101075刘铭权 202111102003李蔚卓  202111102008夏博文

202131101020杨晶雯 202131101009朱欣冉

3.劳动标兵(3人)

202021101081储善鹏 202111102016胡德鑫  202131101012万小凤


(十二)丹江口校区管委会(173人)

1.三好学生(85人)

202120602010尹雪梅 202120602030经梦男 202120602001薛菲菲

202120601065 202120601022罗雨婷 202120601017王子傲

202120601006徐小超 202120601010熊晓帆 202120401017付栎文

202120401005沈嘉朵 202120401041杨梦蕾202120401082马阳樱子

202120401135何雪妮 202120401003许迦达 202120202132张果扬

202120401132朱巧玲 202120401006 202120401114辛思涵

202120501017王思雨 202120501016卞宏媛 202120501010韩均滢

202120602109李岚婷 202120501020彭小清 202120501036

202120202109陈林瑞 202120501012吕亭亭 202120501006

202120501059李诗涵 202120501005 202120501117王雅琪

202120202060 202120202049许玉菲 202120202063徐钰婷

202120202147周慧君 202120202095李素素 202120202076赵静茹

202120202077王佳可 202120202051郑钰坤 202120202010杜瑜敏

202121001072程欣然 202121001074张春燕 202121101075何娅敏

202121101044陈子乐 202121101006孙思怡 202121101082

202121101002谢丙鹏 202120201078胡文静 202120201250

202120201008凌金浩 202120201138徐涵冰 202120201231陈梦婷

202120201134胡紫彤 202120202114谢艺文 202120201247邬偲偲

202120201151易小曼 202120201194徐慧慧 202120201183杨文静

202120201002李思雨 202120201015张姊续 202120201017

202120201030付瑞洁 202120201107周永祺 202120202163杨忻然

202120201005王栩诺 202120201064滕若莹 202120301020曾子真

202120301043 202120301120周睦苗 202120301216阮子雯

202120301025 202120301049陈小杰 202120301280

202120301040 202120301007李绍伟 202120301296冉涵睿

202120301245 202121001010冯馨月 202120301064

202120301258杨晨曦 202120301249 202120401001郑雨铖

202120301027贺玲玲 202120301041王娅妮 202120301212杨新宇

202120301207李丹阳

2.优秀学生干部(55人)

202120602008刘亚彬 202120602055徐诗怡 202120601030陈应多

202120601055蔡泽悦 202120601009陶昊菲 202120601013王渝栋

202120401166李仁钰 202120401004陈宇翔 202120401089胡灿琳

202120401058 202120401151叶宇辰 202120401085万兆桐

202120401106刘雪姣 202120401065 202120401180张宇丽

202120501011 202121001089宋彩霞 202120501043何雨欣

202120601031张国强 202120501041黄飞飞 202120501177甘何玲

202120202011 202120202090刘湘绫 202120202048石樱樱

202120202074 202120202004陈书琪 202120202178杨桂楠

202121001050刘恩慈 202121001015卢雨欣 202121101003何蒙婷

202121101031余梦瑶 202120201265周丽冰 202120201207张晓溪

202120201266 202120201203 202120201036

202120201121方润芊 202120201209毛鑫鑫 202120201173 周欣欣

202120201014 202120201097刘华丹 202120201283

202120201218陈思雨 202120301301董道庆 202120301226 潘舒艺

202120301014郭晶晶 202120301255 202120301228

202120301139孙秋洋 202120301272曲彩茹 202120301031 童心蕊

202120301200陈慧慧 202120301172 202120301293谭荣薇

202120301091王星星

3.劳动标兵(33人)

202120401077向小晴 202120401108司莹莹 202120401059赵长莹

202120401046张培培 202120401148陈佳欣 202120401116熊红妮

202120401122 202120401131董玲青 202120202184温淑媛

202120202050王媛媛 202120202042唐省韵 202120202185

202120202182张心怡 202120202021曾月青 202120202200

202120201251 202120201091黄健平 202120201208

202120201140 202120201272 202120201144

202120201182 202120201112邓美新 202120201125尹革方

202120201237段传荣 202120501023夏丹婷 202120202159代慧玲

202128282162段家艳 202120201180吴景秀 202120201236姚铭祎

202120201050 202120201040畅佳琳 202120201152周莹荧


(十三)校级学生组织(28人)

1.校团委(3人)

202110403019李顶铭 202110902044张婷婷 202110101012董  倩

2.校学生会(7人)

202011001083王涵冰 202010301101黄玉章 202010501103吴嘉惠
202010302026
侯清清  202010302016李博文 202110301103杨芙蓉
202111101026
张思瑞

3.学生资助委员(4人)

202110401046葛冬妮  202110603016江  瑾  202111003036 敖思怡

202110401022张晓晓

4.劳动教育课助理(3人)

202110701021左千楠 202110603032范圆圆 202110101020夏小敏

5.大学生通讯社(8人)

202020201149张海云 202010402004涂思兰  202010303019张圣聪

202010402035 晗  202010502023荣佳毅  202010201008文玉芝

202011002023黄小静  202011002016姚一鸣

6.学生宿舍自律委员会委员(3人)

202110901026姚  启 202110704009韩康丽 202110304003徐  路


汉江师范学院学生工作处  版权所有     主管:汉江师范学院

地址:湖北省十堰市北京南路18号    联系电话:0719-8846016(团委) 、8846030(校资助)、8846055(征兵和档案)