2017-2018学年度拟表彰先进集体、先进个人名单公示

作者: 时间:2019-01-11 点击数:

2017-2018学年度拟表彰先进集体、先进个人名单公示

全体同学:

根据《关于开展2017-2018学年度先进个人、先进集体评选工作的通知》要求,为保证评定工作公平、公开、公正,现将各系拟获2017-2018学年度先进集体、个人名单予以公示,公示时间七天(2019年1月12日—2019年1月18日),欢迎广大同学监督。如发现名单中有异议,请如实反馈给我们。

监督电话:8846055、8846016。邮箱:24545760@qq.com

附件:2017-2018学年度先进集体、个人名单

学生工作处

二〇一九年一月十一日

2017-2018学年度拟表彰先进集体、先进个人名单

一、先进学生分会

教育系学生分会 数学与财经系学生分会

中文系学生分会 旅游与管理系学生分会

二、先进班集体

建筑工程201601班 绘画201701班 体育教育201602班

体育教育201702班 化学教育201701班

小学教育(本)201604班 小学教育(本)201703班

学前教育201701班 小学教育201710班 小学教育201701班

学前教育201705班 学前教育201707班 小学教育201716班

小学教育201718班 计算机网络201601 电子商务201701班

计算机应用(软件开发)201604班 五年制学前教育201407班

五年制学前教育201506班 旅游管理201601班

历史学201702班 英语201603班 英语教育201701班

英语201702班 英语教育201602班 汉语言文学201601班

语文教育201604班 语文教育201611班 汉语言文学201702班

语文教育201705班 新闻采编与制作201701班

汽车电子技术(运用与维护)201603班 机电一体化技术201601班

物理学201701班 数学教育201604班 数学教育201602班

数学与应用数学201701班 数学与应用数学201702班

三、劳动教育课先进集体

建筑设计技术(室内设计)201601班 学前教育201602班

学前教育201603班 小学教育201605班 小学教育20602班

电子商务(网络营销)201603班 计算机应用(软件开发)201601班

旅游管理201601班 英语教育201604班 商务英语201601班

汽车电子技术(运用与维护)201601班

汽车电子技术(运用与维护)201603班

数学教育201603班 数学教育201602班

四、先进个人

艺术系

三好学生(20人)

201620802018曾 珍 201620802009张美英 201620803003何枫婷

201620803004任思羽 201620807007张年志 201620811026胡梦婷

201620811006尚 兰 201620811039沈巧巧 201620811059何云芳

201710801003吴 悦 201710801004王莉尹 201710801037陈 庆

201710801048陈昌连 201710801052陈 颖 201720807001董甲乐

201720805017卢忠杨 201720805024顾美思 201720802015江 娜

201720801011徐佳欣 201710801014王张管乐

优秀学生干部(21人)

201710801001杨 静 201710801016王羽彤 201710801032陈 宜

201710801068罗 星 201710801080谢懿彬 201710801018李丹丹

201710801091熊炽燃 201710801097陈 涛 201720807014朱虹宇

201720805012王贤胜 201720802006王美玉 201720801020胡美利

201620802010王淑仪 201620807005黄鑫元 201620801012李慧慧

201620803010孙作毅 201620805016万凌菲 201620811055蔡 伟

201620811002谌浩然 201620811043李春波 201620811057吴玉恬

劳动标兵(5个)

201620803001舒文岱 201620805008吴 珍 201620807006蔡文强

201620811013米媛媛 201620811019罗 毅

体育系

三好学生(8人)

201720701007曹雯惠 201720701085李 敬 201720701046舒梦莲

201620701053何馨怡 201620701017徐菲菲 201720703010周颜芳

201620701036楼雨亭 201620701015裴 迅

优秀学生干部(9人)

201620701002陈政豪 201710701001管宇豪 201710701008熊 燕

201710701085任自如 201720701028高巧月 201720701033汪 昭

201720701085李 敬 201720701046舒梦莲 201720701090王在玉

生物化学与环境工程系

三好学生(13人)

201620601003傅夏华 201620605001王俊程 201620604003杜 敏

201620602003王家辉 201710601019伍莞婷 201710601022陈 楠

201710601076吴晓慧 201710601051杨 欣 201720601020张励玲

201720601023贺元珍 201720605002李 平 201720605014李鑫圆

201720604014王 珂

优秀学生干部(13人)

201620601012丁艳华 201620605020汪秋实 201620605001王俊程

201620602003王家辉 201620604003杜 敏 201620601008谭舒尹

201710601004江书强 201710601091谢清国 201710601051杨 欣

201720601013江祥印 201720601016徐正红 201720605014李鑫圆

201720604010邓伟杰

教育系

三好学生(共143人)

201621006003胡阿敏 201621006033魏经兰 201621006050李婷婷

201621006052章宇婷 201621006087邓雅微 201621006107康雅兰

201621006137邱楚寒 201621006171田 浪 201621006179唐 蕊

201621006189朱佳玲 201621006208饶巧玲 201621006219曾 静

201621006239程秀丽 201621006249黎 杰 201621006284牛淑卉

201621006301杨 柳 201621006351李 静 201621006366万凯婷

201611001003高 聪 201611001025黄 容 201611001047覃 倩

201611001134曾 珂 201611001022孙 璇 201611001039蒋代丽

201611001068陈 煦 201611001086徐 彤 201611001098全 丽

201611001125吕长菁 201621001049项玮琪 201621001083何博晨

201621001099李韩莹 201621001187唐 菊 201621001188张 鑫

201621001132赵芳芳 201621001003谢思思 201621001008许舒静

201621001194林佳玮 201621001192陈恬恬 201621001220陈秋丽

201621001238许文婷 201621001285李欣悦 201621001276卢丹丹

201621001267叶紫青 201621001287孙 婷 201621001330杨 睿

201621001376秦小曼 201621001394胡颖婧 201621001379王嘉颖

201621001466付湘滢 201621001435金 娜 201621001498孙思敏

201621001545罗 清 201621001559金 薇 201721001001宋国艳

201721001036李晓彤 201721001037张智敏 201721001080包思捷

201721001081刘 静 201721001084候娟霞 201721001104高 聪

201721001107邓 燕 201721001119向恒慧 201721001135陈姝帆

201721001151刘玉琦 201721001170周新月 201721001180施锡叶

201721001182王 宁 201721001218吴 敏 201721001223陈鸿鸣

201721001224陈 慧 201721001265乔转转 201721001268谷明艳

201721001269陈丹怡 201721001276周瑜琦 201721001316徐 雅

201721001317王娅娅 201721001325张 冉 201721006033王陈成

201721006036苏心怡 201721006035张 艳 201721006085任心怡

201721006070曹萍凤 201721006086高国典 201721001391李芳芳

201721001372许慧敏 201721001369张亚兰 201721001445雅 倩

201721001441王云瑶 201721001438李喜喜 201721001448王艳玲

201721001472吴华银 201721001485许 倩 201721006091李 晶

201721006125张娟娟 201721006134胡 琳 201721006155刘方琪

201721006162官静静 201721006166陈 婷 201721006182张芯宁

201721006202封玉婷 201721006218毛溢华 201721006252徐 轲

201721006263王紫怡 201721006266熊小玲 201721006269孙晓蕾

201721006290柯左蓝 201721006303陈俊杰 201721006312高金凤

201721006313殷晓慧 201721006325杨贝贝 201711001026桂晨溪

201711001016张诗冉 201711001001彭兰星 201711001041黄思文

201711001038秦 雨 201711001039廖冬玲 201711001102段 芳

201711001088张雯琦 201711001097马方飞 201711001132鲁情枫

201711001122谢婉昕 201711001124何月月 201721001530谢雨君

201721001524罗 珏 201721001529周向玲 201721001545杨海涛

201721001546闵婷婷 201721001549陈甜甜 201721001577林时道

201721001578陈方玮 201721001622曾 盼 201721001624林小伟

201721001634邓芹芹 201721001653余佳慧 201721001668徐 琛

201721001669毛 旭 201721001670仲盼盼 201721001729张曼丽

201721001736邓 杰 201721001750姚金亚 201721001789刘生霞

201721001790白天虹 201721001794樊赛赛

优秀学生干部(85人)

201621006022田精灵 201621006064徐 敏 201621006132余茹芳

201621006176周 婷 201621006214李千里 201621006236刘亚慧

201621006285张 岩 201621006330李白洁 201611001090徐世珍

201611001145邓丽蓉 201621001045白文轩 201621001075闵智悦

201621001110明金华 201621001184王 楠 201621001310杨芳登

201621001378魏 丽 201621001553秦 瑶 201711001082王彦茗

201721001031杨孟巧 201721001023李梦瑶 201721001057田雨露

201721001166吴诗语 201721001209汤阳坤 201721001293谢 静

201721001280赵思思 201721001569杨赵淼 201721006008孟 婷

201721006021许 可 201721006110王安琪 201721001432陈韵辉

201711001121叶仕琼 201721006323孙甜甜 201721001488丁维丽

201721001074付楚莹 201721001512黄万丽 201721001379张贵琴

201721001758惠宇宇 201721001662杜 淼 201721006319王甜甜

201721001003戴锦涛 201721001061申崇兵 201721001097魏秀连

201721001168蒋 芳 201721001182王 宁 201721001227邓雅博

201721001305严俊雄 201721001348杨玉丽 201711001083崔海娇

201721001708李慧荣 201721001060陈 勇 201721001325张 冉

201721001537刘 佳 201721001510孙兆靖 201721001525李 维

201721001550池晓帆 201721001584郭婷婷 201721001663杨 妍

201721001698蒋慧珍 201721001756吴佳敏 201721001764袁自巧

201711001026桂晨溪 201711001041程 昕 201711001107张俊彦

201711001116秦丹宁 201721001790白天虹 201721001791朱博敏

201711001033黄秀娟 201721001773刘 欢 201721006280易莹莹

201721006034刘鸿丽 201721006087汪诗悦 201721001388张姝雯

201721001437王爱玲 201721001470唐 烜 201721001759栾彦硕

201721001109湛大东 201721001109林时道 201711001040黄思文

201721006019陈葳玥 201721006096潘文静 201721006178汪静怡

201721006214何 苗 201721006265向晓琴 201721006290柯左蓝

201721001030哈佳雯

劳动标兵(共44人)

201721001589余 琴 201711001085毕发英 201721006317吴兆林

201721001002王苍利 201721001062柏元海 201721001111范亚楠

201721001169段仕丽 201721001188毛小飞 201721001261王 思

201721001296蒋雪梅 201721001335郑晶晶 201721006125张娟娟

201721001175王俞媚 201711001027陈丽娟 201721006115余 蝶

201721006145梁 丹 201721006195王 娟 201721006254董军华

201721006298滕逐华 201721006340王晶鑫 201721001492余 杨

201721001537刘 佳 201721001591杜 森 201721001646罗 怡

201721001703雷 佩 201721001741宋婧媛 201721001769郑安露

201711001008胡芳芳 201711001069彭 峰 201711001077孙宇阳

201711001149熊娜娜 201721001546闵婷婷 201721001534俞慧林

201721001797张雅莉 201721001311李 洋 201721001427李 敏

201711001007龚华章 201721006028曾 敏 201721006071陈洋洋

201721001374蹇 雪 201721001405王 钰 201721001467付 瑶

201721006006张 傲 201721001572赵 蕾

教育二系

三好学生(43人)

20141007007王晓雪 20141007004常美娜 20141007030欧世钰

20141007101马易利 20141007094贾金丽 20141007138高洋敏

20141007139杨晓慧 20141007123温 雪 20141007173王宇嘉

20141007189方 红 20141007176郝天君 20141007258高翠莲

20141007245沈小慧 20141007216王 蕾 20141007320刘梦梦

20141007294郑文静 20141007319白 方 20141007327戢运平

20141007335欧 琴 20141007328李堂玉 20141007360姜绮梦

20141007398郑 晓 20141007385郭 霞 20141007401李若男

20151007052周淅晓 20151007053曹玉玺 20151007004芦映文

20151007026罗盛桦 20151007117屈世娇 20151007118曹玉箫

20151007062李 聪 20151007056杨 佳 20151007054李学一

20151007202莫舒蕾 20151007190陈圆圆 20151007226吴嘉瑜

20151007252谢 平 20151007246张 莹 20151007224闫子怡

20151007284孙治晓 20151007286白冰怡 20151007276张语诗

20151007310梁 言

优秀学生干部(23人)

20141007022王 童 20141007095张 华 20141007145张雨航

20141007170刘冰阳 20141007243鲁 岳 20141007305潘哲晗

20141007343王 斌 20141007326余丹丹 20141007422张苗苗

20141007378郑朝凤 20151007022江滢滢 20151007097王 娇

20151007131柯文艺 20151007162李新杰 20151007212师 卉

20151007263肖 鑫 20151007297张慧琴 20151007228李 青

20151007220闻 豪 20151007265张美萱 20151007249兰小宇

20151007191陈 雪 20151007165胡亚祯

计算机科学系

三好学生(39人)

201620910062李吉祥 201620910140刘瑞馨 201620910084邵 琪

201620910183王 燕 201620910158翁子仪 201620910181张学东

201620910184夏官红 201620910032柯 凤 201620910042曾祥凤

201620910185王 振 201620910043黄 莉 201620910160余子涵

201620909138闫 艳 201620909067卢玉珍 201620909115赵 静

201620902008杨 娟 201620901081罗浩文 201620901045徐明艳

201620901001吴喜洋 201620901004万德超 201620901078王 芸

201620901010张俊杰 201620901002程 瑜 201620907052陶文倩

201620907021王 淼 201620907004周佳欢 201620907017石婷婷

201620902001杨肖肖 201620909068王金芝 201720902003莫 军

201720908007徐 燕 201720908016蒋忠艳 201720907010王志宝

201720907039段崔莲 201720901044何 瑞 201720901009周怡扬

201720901086黄兴喜 201720901093邓 洋 201720901091张琳丽

优秀学生干部(28人)

201620901018郑雨雨 201620907004周佳欢 201620907006龚 玥

201620901035李紫薇 201620901079孙文萱 201620910158翁子仪

201620902020李功禹 201620908010王 珊 201620909008陈荟荟

201620910145张晓倩 201620909047沈雯萱 201620910047付婷婷

201620909095张帅诚 201620910041雷建芳 201620910059欧阳昊

201620909014褚一帆 201620907049王严正 201620901051余效东

201620907051聂玉碧 201620909105徐煜戎 201720902009张 胜

201720908013李敬彪 201720907022曹 锐 201720907003张诗曼

201720901004胡 苗 201720901040谢旭银 201720901093邓 洋

201720901086黄兴喜

劳动标兵(25人)

201620907045胡 晨 201620907039张 燕 201620907020孙晶晶

201620901057党 娟 201620910010龚雪峰 201620907029赵 帅

201620910035许 斌 201620910131汪 琦 201620909115赵 静

201620909029华国园 201620910059欧阳昊 201620901079孙文萱

201620909074刘倩茹 201620909072李书林 201620901018郑雨雨

201620901053张 鑫 201620901041贾建青 201620901082郭 涛

201620907009江婷婷 201620907026龚 雪 201620907031刘岚清

201620907014陈小伟 201620907042李 俊 201620910185王 振

201620909093向玉斌

旅游与管理系

三好学生(18人)

201720204005方 海 201710201070刘翠芳 201720206049张秀秀

201720203015余清峰 201710201010蔡华月 201710201033牟 莉

201720206041蹇超怡 201720203013阮丹奕 201710201080何怡含

201710201078石广琴 201620203001张 欢 201620206005管琼瑶

201620206033赵劲松 201620206040徐方甜 201620206048高志文

201620208005王 婷 201620208010汪俊娴 201620204003谭潇阳

优秀学生干部(16人)

201710201076陈晓甜 201710201065熊袁媛 201720206042沈相儒

201710201014黎铭腊 201710201032辜祥留 201710201059肖 雯

201710201085郭佳乐 201710201048吴 迪 201720206017姜 帅

201620206007祁志强 201620206002李叶新 201620206057谭钦钰

201620206029何 颖 201620208007袁梦婷 201620204002杜昱瑾

201620203005朱子林

劳动标兵(7人)

201620208033张 旭 201620208038明岁竹 201620204002杜昱瑾

201620206062余 倩 201620206054代慧源 201620206025郑 翔

201620203011熊善智

外语系

三好学生(49人)

201610301008周鑫源 201610301023骆 鑫 201610301062周冰倩

201610301075汤子琪 201610301096李思蓉 201610301115何丽娟

201610301116程文艺 201610301132张珂欣 201610301133吴雪萍

201610301157朱 萌 201720301001王梦丹 201720301108屈茜茜

201720301027杨静怡 201720301033匡莹莹 201720301081贺 婷

201720301125倪 婷 201720301127唐 茂 201720301160邓海瑞

201720301171黄 琴 201720301198张禹欣 201720301201崔爱丽

201720301213田 云 201720302020谌伦生 201720304005万 彩

201710301005张 雯 201710301018饶俊哲 201710301025向 琼

201710301039范 浩 201710301054徐 梦 201710301059鲍 莹

201710301061卢慧鑫 201710201082周婷婷 201710301125李 胜

201710301126徐 鼎 201620301019饶丹丹 201620301028刘娟娟

201620301039杨 珊 201620301042王玲英 201620301052钱杭琳

201620301082王 宇 201620301087曾 琳 201620301091罗 锐

201620301099刘秋涵 201620301104苟海蓉 201620301130雷秋艳

201620301142刘 莉 201620302010杨清雪 201620304004孔泽正

201620309003李玉婷

优秀学生干部(40人)

201610301003阮 尧 201610301019张英子 201610301030秦如希

201610301065刘祥宇 201610301092何艳飞 201610301141胡 琳

201610301142罗 炎 201610301144张 悦 20150206016乔艳杰

201620301036彭 娇 201620301063杜荣丹 201620301128李梦珂

201620301178韩依依 201620302009张慧敏 201620304001张 娟

201620309004沈玉洁 201720301004韩 冰 201720301007董新宇

201720301034覃美玲 201720301046孙彦彦 201720301104李 艳

201720301129曹 玲 201720301146徐 俊 201720301167陈俊贤

201720301198张禹欣 201720304003散武彬 201720302001朱东岳

201720302010方婷婷 201710301013王林遥 201710301017胡 馨

201710301022刘 怡 201710301030周艺敏 201710301035卢艺琳

201710301063黄运好 201710301081李 晗 201710201084王子威

201710301093刘晓函 201710301110夏雪婷 201710301117胡 友

201720301177孙杨鑫淼

劳动标兵(16人)

201620301008莫晶琦 201620301035雷婷婷 201620301055丘丽琴

201620301080李玉佩 201620301119刘 欢 201620301121秦少君

201620301147杨梦韦 201620301181邓宵萌 201620301190翁 静

201620309001卫明明 201620309018余怡雯 201620304008杜艳芳

201620304010岳 青 201620302007陈 翠 201620302012汤 伟

201620302022鲜艾娇

中文系

三好学生(95人)

201610101026洪 佳 201610101034周 婵 201610101062王 宇

201610101080严 羽 201610101064徐 敏 201610101117舒余辉

201610101102迟 娟 201610101091李惠娟 201610101170吴巧诗

201610101147孙兰兰 201610101138梁驾云 201620101008王燕莉

201620101002刘孜娴 201620101063李琳滋 201620101046章 雪

201620101429孔瑛瑛 201620101433杨 杰 201620101434刘华银

201620101525毛 丹 201620101510张万冰 201620101480孙 娜

201620106034余 娜 201620106011明敏敏 201620101081夏 炜

201620101117张银弟 201620101118孟德欣 201620101119王旭凌

201620101159刘莹莹 201620101171刘棉珍 201620101182夏青青

201620101221王 艳 201620101224徐银鸿 201620101264谭江薇

201620101225李 倩 201620101279陈雨捷 201620101302陈 娜

201620101312邱 浪 201620101323董奕村 201620101324王欣雅

201620101334龚思雨 201620101379方明芳 201620101391胡婷婷

201620101408龙彩云 201620102003汤万杰 201620103015程传栋

201620103023张鹏飞 201720101186邵雪停 201720101287王睿君

201720101140仲 洁 201720101278张天怡 201720101180赵源珍

201720101134何甜甜 201720101133向红美 201720101093李 颖

201720101187张利涌 201720101225杨俊超 201720101197王晓旭

201720106002叶巧莉 201710101017王 婷 201710101006吕 铭

201710101041涂婷婷 201710101044孙 悦 201710101047赵春捷

201710101049赵元洁 201710101105陈 润 201710101100王芙蓉

201710101124黄青青 201720101005戈酉展 201720101016曹舒婷

201720101048高旭南 201720101049戴银银 201720106021全迎瑞

201710101109王 芯 201710101121吕星月 201720101047陈乐君

201720101014尹郭阳 201720101374高鑫红 201720101415张 捷

201720103003何黎明 201720101468李 丽 201720101467伍星烨

201720101512易文静 201720101527应秀瑶 201720101547李俊颖

201720101599石 帆 201720101581魏映霓 201720101419丘少娟

201720101480庄 妍 201720101521覃冬玲 201720101596查 鑫

201720101592朱 芳 201720101536邵 波 201720101388王建丰

201720101510袁尤美 201720101622杨祝梅

优秀学生干部(56人)

201610101026洪 佳 201610101067范媛媛 201620103023张鹏飞

201610101124胡 登 201610101137黄 锐 201620101015朱仕萍

201620101062余佳宝 201620101441周 宇 201620102003汤万杰

201620101513尹治慧 201620106017李豪然 201620101072麻登辉

201620101159刘莹莹 201620101172谢红秀 201620101225李 倩

201620101279陈雨捷 201620101324王欣雅 201620101379方明芳

201620101145吕 佩 201620101057时 榴 201620101375魏舜麟

201620101259方增兴 201620103016林章羽 201610101012周杨欣

201620101170吴巧诗 201720106008叶世成 201720101013窦志康

201720101047陈乐君 201710101032宋雨瑶 201710101071王雨萌

201710101088王 琛 201710101121吕星月 201720101096周子健

201720101137熊 钢 201720101266丁 红 201720101328李春蕾

201720101279程德志 201720101225杨俊超 201720101388王建丰

201720101497戢艳玲 201720101536邵 波 201720101629彭 锋

201720101629岳盼盼 201720101475何 超 201720101501魏双双

201720101100王芙蓉 201720103003何黎明 201710101013郑亚鑫

201710101139韦筱珂 201720101041鲍俊斌 201720101008孟 媛

201720101365王道玺 201710101052李鑫璐 201720101463甘 辉

201720103012胡璞金 201720103008雷闪闪

汽车与电子工程系

三好学生(29人)

201620511165陈坤鹏 201620511139陈玉霞 201620511199何 博

201620511179张秀丁 201620511001张 森 201620511024鄢金文

201620507008李 伟 201620511054吴 汉 201620511101郑 栋

201620511217杜昌明 201620511251张长荣 201620511226王 勇

201620511089林家琦 201620511221徐 飞 201620511099杨立强

201620512035朱增辉 201620512009杨立康 201620512078秦 斌

201620502003蔡文浩 201620506021杨 阳 201620506012庹 婷

201620512062余伟瀚 201720506008余 晓 201720502007魏 敏

201710501060胡海玉 201710501059胡 芳 201710501051李晓明

201710501002贾云笑 201710501007马琪琪

优秀学生干部(24人)

201620511157沈祥飞 201620511159沈 鹏 201620511199何 博

201620511182秦 西 201620511039侯天圣 201620511045严承浩

201620511242程 佩 201620511231黄 辉 201620511107李静逸

201620511225朱蔚蓝 201620511055柯常鑫 201620511083付俊鹏

201620511256郭小露 201620512003李鸿秀 201620512074苏 浩

201620512066邹寅松 201620502016顾国林 201620506001高 岩

201720506021石国庆 201720502012黄晓露 201710501063罗琰淼

201710501062闫云露 201710501016杨海山 201710501012吴子武

劳动标兵(10人)

201620511041李俊辉 201620511175郑 鹏 201620511092徐进超

201620511254安琪蒙 201620511116闫松山 201620512029李 辉

201620502006王 雨 201720506005吴 淦 201710501094杨昌涛

201710501039熊明灯

数学与财经系

三好学生(57人)

201620402080朱文慧 201620405022刘晓丽 201620401164全媛媛

201620401188梁红艳 201620402069黄英雯 201620405014秦 超

201620401218周芮吉 201620401169王 妍 201620401135王梓宇

201620401136王鲁川 201620401216李露露 201620405025余 意

201620402057李宜轩 201620402004黄 蓉 201620401070徐 露

201620401066潘慈忠 201620401114杨 芸 201620401056张建宁

201620401012吴紫云 201620401006吕贝妮 201620406006张媛媛

201620406009陈珍珍 201620408003齐红岩 201620408012余彬彬

201720402009吕豆豆 201720402035雷孟玲 201720402034董珊珊

201720408005张 琪 201720408012田世滨 201720401073刁宗芳

201720401064袁裕光 201720401109李小芳 201720401003潘雯雯

201720401049孙瑞琼 201720401032万梦婷 201710401033吴 鑫

201710401041王 聪 201710401047谭云舜 201710401003唐 玲

201710401066明瑞怀 201710401069徐高原 201710401058樊之木

201710401076黄呈杰 201720401139程松林 201720401123戴祈翔

201720401141陈 露 201720401179董甜甜 201720401189王紫祎

201720401178陈 露 201720402057王 露 201720402093刘 甜

201720402103彭晓丽 201720405016王恒瑞 201720405006孙舒婷

201610401050郑成苗 201610401028胡 晶 201610401010郑自宇

优秀学生干部(30人)

201620401120邱文靖 201620401194林 琳 201620401230吕兆阳

201620405032汪丽芳 201620401007朱冬超 201620401111付皓宇

201620402013崔玲玲 201620406003刘雪霏 201620408022程 锟

201720402040王 枫 201720408012田世滨 201720401064袁裕光

201720401049孙瑞琼 201710401047谭云舜 201710401003唐 玲

201710401067明瑞雪 201720401165魏俊林 201720401173徐鹏恩

201720402105李瑞利 201720405008罗雪琴 201710401072贺彬彬

201710401010王 艳 201720402060应 欢 201720401223李应平

201610401050郑成苗 201710401002郭 麒 201720401164赵 倩

201710401059熊方灵 201720401058李 娜 201610401018曹瑞瑞

劳动标兵(23人)

201620401120邱文靖 201620401135王梓宇 201620401194林 琳

201620401230吕兆阳 201620402061赵静静 201620402111何 欢

201620402105张雨晴 201620405014秦 超 201620405022刘晓丽

201620402003宋晓于 201620401007朱冬超 201620401111付皓宇

201620406015薛人铭 201620408022程 锟 201620401039卜吉林

201620408023黄忠原 201620401083徐玉兰 201620401094代 熠

201620402051牛 媛 201610401050郑成苗 201610401035黄港鑫

201610401037郑 婷 201610401029付学宝

校级学生组织优秀学生干部

劳动教育课助理

201720901034胡 丹 201721001261王 思 201720301059李 晨

201720206054邓 映

学生宿舍自律委员会

201721001410陈志宇 201720101030李兰兰 201721001462谢旭东

201710701055罗 耀

校报编辑

201610101070杨 顺 201610101003敖志明 201710101042邹山琳

201710301121潘 婷 201610101047柯 萍

广播台记者团

201721001616杨 婉 201710301010吴宇迪 201721001400赵鑫悦

201721001788张小虎

党委宣传部新媒体

201620511151陈小虎 201710201083陈通卫 201711001104彭 纪

201720103015彭泽宇 201721006019陈葳玥

学生资助中心

201721001796吴 欣 201721006150柏 琳 201721006345徐诗文

201721001154闫 松

校团委

201710701019施希玉 201721001008姚秀丽 201721001463胡 芮

201721001139汪泽闻 201710701042康 维

校学生会

201710601008计 珊 201721001782向世恩 201720703011罗敏章

201720206051刘俊垚 201720401073刁宗芳 201720401005吴萍萍

汉江师范学院学生工作处 版权所有 主管:汉江师范学院 地址:湖北省十堰市北京南路18号 联系电话:0719-8846055、8846016 、8846030